18. Großer Türkei-Cup Oktober 2019

Liebe Skat- und Romméfreunde,

das Turnier der 2. Woche im Paloma Oceana in der Türkei ist gespielt und die Sieger*innen stehen fest.

Hervorheben möchten wir ganz herzlich die Plätze 1-3 in den Kategorien Skat Einzel & Skat Tandem sowie die Beste Dame im Skat.

SKAT EINZEL

1. 🥇Hartmut Gebele – 9.772 Punkte
2. 🥈Wolfgang Raeder – 9.204 Punkte
3. 🥉Erich Schmid – 9.162 Punkte

Beste Dame 🥇 Jana Schillngs - 7.412 Punkte

SKAT TANDEM

1. 🥇Hartmut Gebele & Wolfgang Pelz – 18.692 Punkte
2. 🥈Nico Bassing & Georg Reeg – 16.890 Punkte
3. 🥉Josef Mutz & Erich Schmid – 15.945 Punkte

Hier seht ihr die Endergebnisse der 2. Turnierwoche im Detail:

2. Woche Skat Einzel Endergebnis

2. Woche Skat Tandem Endergebnis

Alle Bilder könnt ihr weiter unten einsehen.

Leider ist die Reise nun auch schon wieder vorbei und die Heimreise steht kurz bevor.

Wir bedanken uns herzlich für eure Teilnahme und wünschen euch einen guten Heimflug.

Wir freuen uns auf die Reise im kommenden Jahr mit euch!

Den Reisebericht zur aktuellen Reise werden wir natürlich in Kürze wieder hier veröffentlichen.

Liebe Grüße

euer Team von SKATreisen Schäfer

 

Das Turnier der 1. Woche in der Türkei ist vorüber und wir freuen uns, euch hier die Sieger/innen präsentieren zu dürfen:

Hervorheben möchten wir folgende Gewinner*innen:

SKAT EINZEL

1. 🥇Joachim Hennig – 9.527 Punkte
2. 🥈Matthias Riedl – 9.329 Punkte
3. 🥉Erich Schmid – 9.175 Punkte

SKAT TANDEM

1. 🥇Hafner & Weinbrich – 18.128 Punkte
2. 🥈Peters & Riedl – 17.003 Punkte
3. 🥉Mutz & Schmid – 16.941 Punkte

 

Alle Ergebnisse der 1. Woche könnt ihr hier auch im Detail einsehen.

Ergebnisse 1. Woche Skat Einzel 

Ergebnisse 1. Woche Skat Tandem

 

 

2. Woche - SKAT Einzel: 3. Platz = Erich Schmid, 1. Platz = Helmut Gebele, Beste Dame = Jana Schillings und 2. Platz = Wolfgang Raeder (v.l.n.r.)
2. Woche - SKAT Tandem: 3. Platz = Erich Schmid & Josef Mutz, 1. Platz = Wolfgang Pelz & Helmut Gebele sowie 2. Platz = Nico Bassing & Georg Reeg (v.l.n.r.)
1. Woche - SKAT Einzel: 3. Platz = Erich Schmid, 1. Platz = Joachim Hennig, Beste Dame = Regine Hafner und 2. Platz = Matthias Riedl (v.l.n.r.)
1. Woche - SKAT Tandem: 3. Platz = Erich Schmid & Josef Mutz, 1. Platz = Reiner Weinbrich & Regine Hafner sowie 2. Platz = Matthias Riedl & Toni Peters (v.l.n.r.)